Контактный зоопарк «Зверушки как игрушки»

Вообще эти «Зверюшки как игрушки» — сеть, и у нас в Новокосино есть филиал (в ТЦ Никольский парк на Носовихинском шоссе), что меня порадовало — всё-таки рядом с домом. Название у меня, конечно, сразу вызывает зубовный скрежет, но я как-то не готова думать в направлении пользы и вреда от подобного рода заведений вообще.

Животные мне замученными не показались, чисто, почти везде нужно проходить с инструктором, что конечно вызывает ощущение некоторых ограничений, но зато уберегает спящих, например, зверей от ненужных контактов. Попугаи в отличие от «Чудесного рая» в Коньково, на руки не садятся, мы даже расстроились. А ещё меня ёжик прикусил, но на стене было чёрным по белому написано «осторожно, ёжики кусаются», так что тут у меня претензий нет 🙂 Было ещё негативное впечатление — посредине стоит ванна искусственный пруд с водой и искусственными же цветами в нём, но со вполне живыми рыбами, которые терпят, как в их среде обитания разные человекообразные моют свои руки 🙁

Билеты в выходные по 300 рублей, в будни 250, всем детям старше трёх. Еда для зверей по 50 рублей. Кстати, пунктик, про льготы для многодетных — 50% стоимости билетов — я узнала уже дома, зайдя на сайт, на кассе, услышав, что я с тремя детьми, у меня никто не спросил, не многодетная ли я, хотя удостоверение у меня с собой было. Понимаю, что лучше конечно самой интересоваться, но мне было как-то не до того, да и всегда приятнее, когда тебе напоминают, озвучивают условия, в этом ведь нет ничего сложного.

В зале работает фотограф, мы купили такую услугу — снимаемся с разными зверями, какими захотим, получаем одно распечатанное фото формата А4 и все файлы на почту за 500 рублей.

Вообще я убеждена, что впечатление от контактного зоопарка очень во многом зависят от вашего настроя и соблюдения вами правил.

Помещение, кстати, небольшое и вольеры по периметру, но поскольку заведение районного масштаба, то толп прямо огромных, вроде не наблюдается (мы были в субботу).

В зале работает фотограф, мы купили такую услугу — снимаемся с разными зверями, какими захотим, получаем одно распечатанное фото формата А4 и все файлы на почту за 500 рублей.

Мне понравилось ещё, что кроме обычных для контактного зоопарка животных — овечки, свинки, кролики, ежики, есть много экзотических животных — дикобраз, пака, сурикаты и кинкажу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.