Центральный детский магазин

Бывший «Детский мир» на Лубянке открылся. Теперь это Центральный Детский Магазин.

Да, я как многие, помню его с детства, помню, как мне хотелось игрушечную кошку и купили её там, собственно кошки были только одного вида, просто разных цветов, и я легко выбрала своего Барсика 🙂

Кстати, о выборе, известный эксперимент с джемом*, о котором я прочитала недавно (в книге «Важные годы») убедил меня в том, что лучше, когда кошка одна и трёх цветов, чем когда кошек пять тон ста пятидесяти видов и каждый вид в трёх размерах и двадцати цветах.

Когда для дегустации выставили шесть банок джема, из подошедших попробовать 30% покупателей купили (давали купон на одну банку только) свою банку, а когда выставили двадцать с лишним сортов, покупатели пробовали тоже охотно, но покупку совершали в итоге только 3%.

Мне не кажется, что магазин испортился сейчас, что он был старым добрым детским миром, а стал новым и злым 🙂 Он испортился изменился до открытия этого нового огромного торгового комплекса детских товаров. Один из последних моих заходов туда до ремонта был в беременность и с маленьким Гри — там сейчас тоже самое, только на всех этажах — в большинстве своём несуразные игрушки, высокие цены, громкая музыка, яркий свет. Только тогда были пресловутые карусель и часы, за которые теперь все так переживают, что их нет, и название «Детский мир», которое уже давно у совершенно посторонней сети магазинов как собственный бренд.

А под катом мой фоторассказ о том, как мы сегодня гуляли с Тамарой в основном по Haymleys.

Да, как видите, красиво и масштабно. Но лично я порадовалась, что Тамара спала, и решила, что с детьми я бы приехала сюда ну один раз и только с мужем. Даже я запуталась в бесконечных лабиринтах прилавков и уголков, представить, что там вместе со мной будут тусить трое детей — не-е-е-е-ет 🙂 Хотя там есть где полазить, откуда скатиться и даже, чем заняться, и вероятно подобная подобная прогулка не прям уж обречена превратиться в бесконечное «ух ты, смотри» и «давай купим»…

ПС: Мы не были ни на шоу динозавров, ни в Кидбурге, я пока только про магазин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.