Художники в Аптекарском огороде

Аптекарский огород открыла для себя с годовалым, кажется, Гришей, с тех пор люблю его нежно и трепетно, каждый год обязательно ходим туда на первоцветы в начале весны, на тюльпаны в мае, летом несколько раз. Там всегда находится что-то интересное и новое, и несмотря на то, что уже давно убрали оттуда детскую площадку (её с лихвой возместили хвойные горки), всегда находится, чем заняться.

В этот раз, например, нас позвали друзья, семилетний (почти восьмилетний даже уже 🙂 Андрей захотел порисовать там цветы. Очень крутая идея, мне кажется, поэтому мы с удовольствием её поддержали, ну вернее составили компанию. И несмотря на то, что Гриша, например, полдороги гундел на тему, какая тупость ехать и рисовать цветы, в итоге с удовольствием и порисовали, и на земле полежали, и таблички с названиями цветов поизучали, и пальцами потыкали, и понюхали — каждому по потребностям и по возможностям, в общем.

Всё-таки многодетные тусовки это сила, встретились две семьи, а детей уже шестеро. Проходившие мимо незнакомые люди спрашивали все ли дети наши и можно ли их сфотографировать 🙂

Пока мальчики рисовали цветочки, я нарисовала местного огаря.

Здорово, когда дети придумывают сами какие-то варианты досуга — спасибо, Андрей! Сколько раз бывали в этом парке, а рисовали вот впервые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.